Рекомендации для родителей


3 комментария:

  1. Наталья Николаевна, спасибо!
    Очень понравилось! Особенно идея тьюторского сопровождения с помощью сети вКонтакте! Просто сразу мотивирует принять участие!

    Один вопрос: ребенок ответил на анкету. Как родитель из множества ссылок на вебмиксе выберет нужную?
    Например, кто должен выбрать "фокусы для детей", "эксперименты для детей"? Они с чем? Может, на плиточках надо картинки разные поместить: банан, виноград, бумага, вода... и всё, что у Вас в опроснике было?

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Александровна, спасибо за вопрос! мне его уже задала такой вопрос заинтересованная мама! по ее предложению составлена картотека (внизу под веб-миксом) там указаны объекты познания. Идея с картинками интересная, но под плиткой, как правило не 1 опыт, а несколько. Всего собрано 333 опыта, а плиток (без рекомендаций родителям) 43.

    ОтветитьУдалить
  3. Появилась идея внедрить опыты либо дома, после уроков химии и физики в школе. Но идеальным было бы внедрить их в школьную программу. По себе знаю: запомнилось то, что было показано на опытах. Согласна даже приносить расходные материалы на уроки. Буду подбираться к учителям среднего звена, пока доченька учится в начальной школе))))

    ОтветитьУдалить